Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Видеопорталы популярны у взрослых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порталы, демонстрирующие видеоролики всем желающим, популярны отнюдь не только у подростков — по данным исследования компании Pew Research, две трети взрослого «населения» интернета тоже любят посещать подобнее сервисы.

Статистика Pew Research принимала во внимание людей старше 18 лет по всему миру. В 2006 году лишь 38% пользователей в возрасте «от 18 и старше» посещали видеопорталы, а уже сейчас их насчитывается 71%. Примечательно, что среди них очень много людей с маленькими детьми. Действительно, 81% опрошенных родителей часто посещают видеосервисы, потому как некоторый их контент помогает успокоить и занять ребенка лучше теленяни. Отметим, что в прошлом году таких современных родителей было только 72%. Количество посещающих видеопорталы совершеннолетних, не имеющих детей, сократилось с 63% до 61%.

Среди видеопорталов доминирует YouTube. По сведениям аналитиков, на этот сайт ежеминутно «заливается» несколько десятков видеороликов суммарной длиной в пределах 48 часов. На YouTube в этом году приходится 22% всего мобильного трафика по сравнению с 17% в прошлом году. Если взять общее количество просматриваемого потокового видео за 100%, то на долю этого портала приходится 52%. Посещаемость YouTube с мобильных устройств выросла на 152%. Следом за видеопорталами по количеству мобильного трафика следуют файлообменники — они получили долю в 29%, а обычному просмотру страниц досталось 25%. Обмену мгновенными сообщениями и общению по VoIP принадлежит 4%, а все остальные мобильные приложения разделили между собой 3-процентную долю.

Компания Allot Communications, в свою очередь, поделилась не менее занимательной статистикой посещений интернет-ресурсов, связанных с видео. Ее сотрудники выяснили, что от общего объема мобильного трафика в глобальном масштабе 39% приходится исключительно на потоковое видео. В целом объем мобильного видеоконтента вырос на 77% в первом полугодии 2011 года по сравнению с показателями предыдущего года. В сборе статистики помогали операторы связи из Европы, Азии, Африки и Южной Америки с общей базой, насчитывающей 250 млн абонентов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама