Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотни ирландцев ошибочно выиграли Jaguar XK

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной тур ирладской национальной лотереи, прошедший в минувшую среду, оказался очень удачным для всех его участников, ведь вместе с выигрышем, пусть и самым незначительным, они «получили» кабриолет Jaguar XK в подарок. Так было написано на сайте, где участники лотереи могли проверить выигрышные номера. Тур с бюджетом в $7,3 млн предполагал выигрыши размером от $3,29 до $3286, а подарочный автомобиль был оценен в $246450.

Позже выяснилось, что это всего лишь ошибка, и среди сотен участников этого скандального тура лотереи был разыгран лишь один британский спорт-кар с откидным верхом. Представители лотереи уже принесли извинения всем участникам и объяснили небывалую щедрость сбоем в работе официального сайта. Пресс-секретарь лотереи сообщила, что список «пострадавших» состоит из нескольких сотен человек, но точное их количество пока неизвестно. О сбое в работе сайта техническому персоналу национальной лотереи стало известно лишь на следующее утро после проведения розыгрыша. Все те, кто проверил номера своих билетов в интернете и по ошибке «получил» приз в виде кабриолета Jaguar XK, могут полностью рассчитывать на получение своего выигрыша, но автомобиля они, к сожалению, не получат.

Представителям Jaguar нет нужды давать комментарии, так как британский производитель не имеет к этому инциденту никакого отношения. Но сегодня он тоже находится в центре внимания: инсайдеры в компании сообщили, что в скором будущем будет показан автомобиль, созданный по образу легендарного спорткара E-Type 60 годов прошлого века. Неназванные сотрудники компании, пишет портал Carscoop, сообщили, что автомобиль будет назваться XE. Его основой станет новая полностью алюминиевая платформа, которую Jaguar намерена использовать в преемнике текущей модификации модели XK, который увидит свет в 2014 году. Известно то, что платформа получит укороченную колесную базу.

Jaguar XE не будет простой интерпретацией классического E-Type. Это будет современный родстер, имеющий лишь визуальное сходство с предшественником — удлиненный капот и укороченную заднюю часть. Ожидается, что Jaguar представит автомобиль в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте, Германия, а его производство начнется уже до конца 2012 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама