Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Facebook купил издателя электронных книг Push Pop Press

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook, представляющая крупнейшую социальную сеть в мире, поглотила компанию Push Pop Press, занимающуюся выпуском электронных версий печатных изданий (электронных книг). Об этом заявили представители обеих компаний, не разглашая, впрочем, никаких подробностей сделки.

Push Pop Press сделала себе имя, выпустив книгу бывшего вице-президента США Альберта Гора «Наш выбор» в виде приложения для операционной системы Apple iOS. Утилита получила широкую похвалу от критиков и даже награду Apple Design Award в начале текущего года. С приобретением Push Pop Press, компания Facebook не планирует заниматься издательским бизнесом. По данным пресс-службы Push Pop Press, Facebook заинтересована именно в технологиях этой компании, которые она будет использовать для развития своей социальной сети.

«Несмотря на то, что Facebook не планирует заниматься публикацией электронных книг, она все равно интересуется идеями, технологиями и наработками Push Pop Press. Они будут интегрированы в сеть Facebook. Эти технологии даруют пользователям новые способы публикаций своих заметок и историй, — заявили представители Push Pop Press в своем официальном заявлении. — Миллионы людей публикуют тексты на Facebook ежедневно, и мы думаем, что в этом интернет-проекте нашим технологиям найдется достойное применение».

Сотрудники Facebook согласились с этим высказыванием. «Мы рады подтвердить, что приобрели Push Pop Press, стартап, который внес много новаторских изменений в способы публикации текста, — сообщил представитель социальной сети в своем электронном письме информационному порталу CNET. — Мы с нетерпением ждем перехода соучредителей Push Pop Press Майка Мейтаса (Mike Matas) и Кимона Цинтериса (Kimon Tsinteris), чтобы уже вместе с ними начать работу над интеграцией новых функций в Facebook, которыми смогут воспользоваться миллионы пользователей нашей сети».

Данное приобретение — это часть периода обновлений, который был назван Марком Цукербергом (основатель Facebook) «сезоном 2011 года». До его завершения еще далеко, сейчас наступила лишь его середина. Напомним, что в прошлом месяце в Facebook появилась функция видеочата. Это стало возможным благодаря интеграции в систему алгоритмов Skype в рамках договоренности с корпорацией Microsoft.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама