Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пара концепткаров Ford выставлена на аукцион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания RM Auctions, организующая аукционы по продаже классических автомобилей, проведет в калифорнийском городе Монтерей торги, лотами на которых будут два уникальных концепткара марки Ford, которые никогда не производились серийно.

В прошлом году RM Auctions провела дебютное тематическое мероприятие, посвященное марке Ford. В рамках ежегодной недели автомобилей в калифорнийском городе Монтерей она устроила аукцион, на котором были реализованы уникальные концепткары от американского автопроизводителя, выпущенные в течение последних десяти лет. Планировалось, что это будет разовая акция, но в этом году RM Auctions снова предложит любителям эксклюзива несколько уникальных моделей компании Ford.

Первым лотом в новом аукционе RM Auctions стал автомобиль Ford Shelby GR-1 Concept, впервые представленный широкой публике на выставке Pebble Beach семь лет назад. Данная модель была сконструирована инженерами Ford в качестве подарка своей же компании на 40-летний юбилей автомобиля Shelby Daytona Coupe. Машина получила 19-дюймовые колесные диски с 12 спицами и серебристый цвет кузова с синими полосками. К сожалению, данный автомобиль не способен самостоятельно передвигаться — это только выставочный образец.

Лот номер два — это десятилетний концептуальный спорткар Ford Thunderbird Sports Roadster. Впервые его представили на автосалоне в Детройте, США, в январе 2001 года. Этот концепт стал прототипом для серийного автомобиля Thunderbird Sports Roadster. В отличие от Ford Shelby GR-1 Concept, автомобиль находится на ходу.

Как и год назад, все средства, вырученные в ходе проведения аукциона, компания Ford отдаст на благотворительность. На этот раз деньги за спорткары стоимостью от $125000 до $200000 будут направлены в фонд исследования детского диабета.

Реклама