Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

10-летняя девочка обнаружила «уязвимость нулевого дня»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10-летней девочке из Калифорнии удалось открыть новый класс уязвимостей в мобильных играх на платформах iOS и Android. Свой доклад об этом она сделала в рамках конференции Defcon Kids. Независимые эксперты уже подтвердили открытие.

Многие считают, что быть хакером — не значит много знать о компьютерах и программах. Главное — это нестандартно мыслить, что и подтвердила лишний раз 10-летняя девочка, выступившая на конференции Defcon под никнеймом «CyFi». Она рассказала о том, как ей удалось открыть так называемую «уязвимость нулевого дня» в играх для операционных систем iOS и Android. По словам девочки, игры типа «веселой фермы», которыми она увлекалась, быстро ей наскучили, так как «прогресс в игре занимал слишком много времени». Тогда у CyFi и возникла мысль немного «подстегнуть» игровой процесс, изменив настройки времени на смартфоне.

Юная игроманка обнаружила, что в большинстве современных мобильных игр есть зависимые от времени факторы. Таким образом, программы удавалось «обмануть», просто переставляя время на смартфоне вперед. Как сообщает портал TG Daily, девочка обнаружила, что некоторые игры всё-таки блокируют ее «уязвимость нулевого дня», однако ей удалось обойти блокировку, подобрав соответствующие настройки смартфона.

За найденную уязвимость CyFi получила от компании AllClearID, специализирующейся на защите данных, небольшой приз в размере 100 долларов. По американским законам персональные данные несовершеннолетних раскрывать запрещено, поэтому имя девочки не называется, а приз за нее получила мать.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама