Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Infiniti выпустит седан на основе концепткара Etherea

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Infiniti, дочернее предприятие Nissan по производству элитных автомобилей, готовится к полному обновлению своего модельного ряда. По сообщению ее представителей, рейсталинг ожидает действительно все модели, и он будет завершен до 2014 года.

Вместе с этим Infiniti выведет на рынок два новых автомобиля, относящихся к семейству кроссоверов. Первой новинкой станет семиместный кроссовер, получивший название JX. Его полные технические характеристики пока не уточняются, но инженеры японской компании сообщили, что в движение он будет приводиться V-образным двигателем с шестью цилиндрами объемом 2,5 литра. Опционально будет доступен вариант с 3-литровым турбодизелем, а для тех, кто предпочитает экономить топливо, Infiniti установит гибридный мотор, спецификации которого пока не раскрываются.

Агентство Regnum сообщает, что в сентябре следующего года выйдет обновленная версия модели ЕХ, а еще раньше на дорогах мира появится видоизмененный внедорожник FX. Список изменений, которые он получит, представители Infiniti обнародуют позже. На 2013 год компания запланировала выпуск нового седана Infiniti G, а вместе с ним и оригинальный электрокар, основанный на очень популярном сейчас автомобиле Nissan Leaf. По данным портала Automotive News, новые автомобили марки Infiniti появятся не только в США и Японии, их будут продавать и в России, где наблюдается рост спроса на продукцию Infiniti.

Анонс семиместного кроссовера Infiniti JX должен состояться уже в текущем месяце, 18 числа. Представители разработчика продемонстрируют его концепт, а серийная версия будет готова к началу 2012 года. Напомним, что выпуск модели намечен на сентябрь будущего года.

Седан Infiniti G — еще одна новинка — это автомобиль, построенный на основе концепткара Etherea, заслужившего хорошие оценки на мартовском автосалоне в Женеве. Модель получит четыре двери и будет стоить дешевле ныне существующего седана G35. По некоторым сведениям, минимальная комплектация Infiniti G обойдется в $32 тысячи. Руководство Infiniti уверено, что модель G сможет на равных конкурировать с автомобилями премиум-класса от BMW и Mercedes.

Электрический автомобиль Infiniti, как уже было сказано выше, будет построен на базе Nissan Leaf. Его технические характеристики, возможно, будут такими же, как у предшественника, а вот дизайн ожидается совершенно другой. На сегодняшний день любая информация об этом электрокаре отсутствует.

Благодаря новым моделям Infiniti компания Nissan надеется выйти на новый уровень и продавать по 500 тысяч автомобилей ежегодно к 2016 году.

Реклама