Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Suzuki представила обновленный хэтчбек Swift Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не дожидаясь старта автосалона во Франкфурте компания Suzuki анонсировала новую модификацию динамичного хэтчбека Swift Sport. В основу автомобиля лег концепткар Suzuki S, показанный в начале года на Женевском автошоу. Suzuki Swift Sport нового поколения стал мощнее, экономичнее и безопаснее своего предшественника.

Впервые спорт-компакт Suzuki Swift Sport вышел на рынок в 2006 году. Спустя пять лет, японский производитель решил обновить популярную модель. Автомобиль получил более агрессивный внешний вид — немного изменился передний бампер, появилась крупная решетка радиатора и задний спойлер, поменялся дизайн легкосплавных колесных дисков. Спортивный характер автомобиля подчеркивается и интерьером — помимо качественной отделки в салоне много декоративных элементов в спортивном стиле.

Обновленный хэтчбек получил модернизированный 1,6-литровый двигатель с 16 клапанами и системой регулировки фаз газораспределения. Мощность мотора составила 136 л.с., а крутящий момент в пике — 160 Нм при 4400 об./мин. Двигатель, по сообщению сайта Autoblog, аггрегатирован с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Несмотря на возросшую по сравнению с первым поколением Swift Sport мощность, автомобиль, как заявляет производитель, стал экономичнее предшественника. Управляемость тоже была улучшена с помощью модернизированной задней подвески.

Много внимания инженеры Suzuki уделили безопасности спортивного хэтчбека. Кузов автомобиля стал более жестким за счет применения высокопрочной стали, а в стандартную комплектацию включены семь подушек безопасности и система динамической стабилизации устойчивости.

Премьера нового поколения спорт-компакта Suzuki Swift Sport ожидается на автосалоне во Франкфурте в начале осени. Стоимость новинки пока не называется, что касается географии продаж, то автомобиль точно будет поставляться в Европу и, возможно, в Россию. Решение по этому вопросу пока не принято.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама