Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владельцам Ford Focus Electric предложат солнечную панель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители американской компании Ford сообщили об объединении усилий с компанией SunPower по созданию по-настоящему экологичных автомобилей. Обе компании объявили о предложении, которое заметно снизит стоимость эксплуатации электрокара Ford Focus Electric.

Предложение заключается в том, что владельцам данного автомобиля, предоставляется возможность получить специальную солнечную панель, монтируемую на крыше дома. Солнечные панели от SunPower покупатели Ford Focus Electric получат не бесплатно — условия акции таковы, что эти панели отдаются клиенту в лизинг, или же он может выкупить ее сразу с определенной скидкой, размер которой не указывается.

Солнечная панель от компании SunPower стоит в районе $10 тыс. с учетом всех налогов. Она состоит из солнечных панелей Е18, произведенных компанией SunPower, и способна вырабатывать 2,5 кВт энергии. По заявлениям разработчиков, одна такая панель сгенерирует 3000 кВт/ч в течение года. Система совместима не только с Ford Focus Electric, но и с гибридным автомобилем Ford C-Max Energi, который поступит в продажу в следующем году. «Инновационное партнерство Ford и SunPower — это беспроигрышный вариант для потребителей», — заявил президент и исполнительный директор компании SunPower Том Вернер (Tom Werner).

Сотрудники Ford и SunPower заверили, что новые панели Е18 в корне отличаются от всех более ранних разработок — они вырабатывают на 50% больше энергии по сравнению с ними. Это сделано для того, чтобы владельцы электрического автомобиля Ford Focus Electric могли экономить, заряжая его аккумуляторы прямо от домашней электрической сети. Об этом заявил директор по глобальной электрификации транспортных средств компании Ford Майк Тински (Mike Tinskey). Он добавил: «Это экологичное решение отлично дополняет наш электрический автомобиль и все другие наши «зеленые» инициативы».

Все эти заявления являются своего рода ответом на слухи о том, что автомобиль Focus Electric не поступит в продажу до следующего года. Комментируя эту информацию, представители компании Ford прямо сказали, что электрокар определенно выйдет в продажу до конца текущего года. «Мы работаем в полном соответствии с графиком, и мы сможем выпустить Focus Electric до конца года. Сначала количество выпускаемых автомобилей будет ограничено, но к весне 2012 года мы существенно увеличим объемы производства», — сказал директор по электрическим автомобилям Ford Дэвид Финнеган (David Finnegan).

Сборка Focus Electric будет происходить на заводе Ford городе Уэйн, недалеко от Детройта. Там же производится и обычный Ford Focus с двигателем внутреннего сгорания.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама