Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota покажет во Франкфурте сверхэкономичный Prius

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем месяце в немецком городе Франкфурт пройдет ежегодное мотор-шоу с участием большинства мировых автопроизводителей, готовых анонсировать новые модели и рассказать о своих концептах и прототипах. На этом мероприятии будут и представители компании Toyota, которые продемонстрируют новую версию гибрида Prius.

От существующей модификации новый Prius отличается практически полным отсутствием аппетита — в смешанном цикле автомобиль потребляет лишь 2,2 литра топлива на 100 километров. Это стало возможным благодаря использованию технологи PHEV, которая в данном случае работает совместно с технологией Hybrid Synergy Drive, устанавливаемой на обычные версии Prius. Наличие системы PHEV позволяет не только экономить бензин, но и проехать на 21 километр больше при заглушенном двигателе внутреннего сгорания. Кроме того, при отключенном ДВС теперь можно развивать скорость до 100 км/ч, по сообщениям портала CarAdvice.

Во многом это заслуга нового литий-ионного аккумулятора, который заряжается всего за 90 минут при подключении к домашней 240-вольтовой розетке. При использовании сети с напряжением 110 В новая АКБ зарядится за три часа. Представители Toyota утверждают, что новый гибрид Prius сможет проехать 764 километра на одном баке бензина при использовании обоих типов двигателей поочередно. Эти цифры показывают значительное улучшение в экономии топлива по сравнению с обычным Prius, который потребляет почти 4 литра на 100 километров пути.

Очень экономичный гибрид Toyota Prius последнего поколения поступит в продажу на международном рынке уже в первой половине следующего года. Его технические характеристики и рекомендованная розничная стоимость будут обнародованы во Франкфурте, Германия, во время проведения официального анонса.

Один из представителей Toyota, не назвавший своего имени, сообщил свое мнение о новом Prius: «Сейчас идут жаркие споры относительно достоинств электрических автомобилей и их преимуществ перед моделями с классическими двигателями. Наш новый Prius взял лучшее от обоих миров: увеличенное время работы электрического двигателя для передвижения в городе и крайне низкий расход топлива ДВС при перемещении на большие расстояния».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама