Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Компания «ё-АВТО» представила новый концепт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба компании «ё-АВТО» распространила первые изображения нового гибридного концепткара, который впервые будет показан в сентябре во время франкфуртского автосалона.

Фотографии не дают четкого представления даже о типе автомобиля — это так называемые «тизерные» фото (от англ. to tease — дразнить), на которых видны лишь общие линии корпуса или элементы оптики. Известно, что «ё-АВТО» собирается представить во Франкфурте новую версию «ё-мобиля» в кузове «кроссовер», а в линейке моделей компании уже присутствуют хэтчбек, кроссовер и фургон. Поэтому есть вероятность, что новый концепт будет премиум-седаном или спортивным купе.

По словам директора компании «ё-АВТО» Андрея Бирюкова, прототип был собран на той же платформе, что и остальные «ё-мобили», однако получился «совершенно неожиданным с точки зрения дизайна».

Напомним, что впервые российская линейка гибридных автомобилей была представлена в конце прошлого года. В начале июня в Санкт-Петербурге началось строительство завода по производству автомобилей «ё-АВТО». После того, как компания начала принимать предзаказы, россияне показали большой интерес к марке, «разобрав» «ё-мобили» на 10 лет вперед. Как ожидается, вначале с конвейера завода начнут сходить автомобили с традиционными ДВС, а гибридные машины с генераторами и роторно-лопастными двигателями появятся на дорогах страны не раньше 2013 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама