Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Среди люксовых автомобильных брендов появилось новое имя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые производители в автоиндустрии появляются достаточно редко. На предстоящем автосалоне во Франкфурте состоится как раз такой случай — неизвестная до сих пор британская компания представит концепт роскошного кроссовера.

Компания Eterniti Motors, зарегистрированная в Лондоне, до сих пор не была известна в автомире. Компания создана совсем недавно группой иностранных инвесторов, однако ее инженеры, как сообщает портал Autoblog, уже имеют опыт создания люксовых автомобилей. Кроссовер, который Eterniti представит во Франкфурте, может стать потенциальным конкурентом таким моделям как Aston Martin Lagonda и Bentley Cross Continental.

Концепткар будет называться Hemera и о его внешности можно получить примерное представление по опубликованным в сети эскизным наброскам. Журналисты Autoblog полагают, что Eterniti будет самостоятельно разрабатывать лишь дизайн корпуса и аэродинамических элементов, а основные узлы ходовой части позаимствует у крупных производителей. Компании, собирающие вручную ограниченные серии роскошных суперкаров — а именно так позиционирует себя Eterniti — как правило, строят свои модели на проверенной архитектуре, используя зарекомендовавшие себя двигатели Mercedes-Benz AMG, BMW или других брендов.

Согласно предварительной информации, Eterniti Motors планирует производить не только кроссоверы, но и спортивные автомобили. Все автомобили будут собираться только на заказ из самых лучших материалов. Что касается SUV Hemera, то его ориентировочная стоимость составит 150 тысяч фунтов стерлингов — это чуть менее $250 тыс.

Реклама