Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Honda обновила хэтчбек Fit

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda раскрыла официальные подробности об автомобиле Fit 2012 модельного года. Хетчбэк будет поставляться в двух конфигурациях — базовой и спортивной, отличия между которыми довольно значительны.

Вне зависимости от модификации Honda Fit остается компактным, но вместительным городским автомобилем, на котором можно припарковаться даже при условии ограниченного свободного пространства. В пресс-релизе Honda сказано, что вместимость салона у Fit значительно больше по сравнению с другими компактными хетчбэками — благодаря складывающимся сиденьям внутри автомобиля поместятся даже велосипеды и доски для серфинга.

Fit Sport получил видоизмененную решетку радиатора и бамперов, накладку на переднюю оптику и литые диски со специальным покрытием, имитирующем краску. Базовая комплектация Honda Fit обзавелась боковыми зеркалами, окрашенными в цвет кузова (раньше они были черными) и новым дизайном передней панели. В салоне Fit Sport появились металлические и хромированные элементы, в том числе и на передней панели. Производитель улучшил звукоизоляцию автомобиля в районе днища, лобового стекла, а также передних стоек и крыльев. Кузов нового хетчбэка Fit может быть окрашен в два новых цвета — Blue Raspberry Metallic и Orangeburst Metallic.

Топовая комплектация Honda Fit Sport имеет кнопки управления аудиосистемой, расположенные на руле, навигатор с системой распознавания голоса, модуль громкой связи и возможность подключения плееров и телефонов по интерфейсу Bluetooth.

Все комплектации Honda Fit приводятся в движение 1,5-литровым двигателем i-VTEC с четырьмя цилиндрами. Его мощность равна 117 л.с., а крутящий момент — 106 Нм. Автомобиль поставляется с автоматической и механической коробками передач и потребляет от 7,5 до 8,7 литра топлива на 100 км в зависимости от модификации, вида трансмиссии и цикла езды.

На все модификации Honda Fit 2012 года устанавливаются такие элементы подвески как передние стойки MacPherson и задняя торсионная балка. На передних колесах стоят вентилируемые 10,3-дюймовые тормозные диски, а на задних — 7,9-дюймовые «барабаны». Стандартный Fit получил 15-дюймовые диски, а Fit Sport – 16-дюймовые.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама