Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США ищут будущих бойцов киберфронта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агентство национальной безопасности США объявило о начале поиска специалистов в сфере информационной безопасности с целью приема их на работу. Руководство АНБ намерено «завербовать» около 3000 человек в течение ближайших двух лет.

По мнению сотрудников сайта TGDaily, к тому времени данное ведомство будет хорошо укомплектовано отличным персоналом для развязывания холодной войны в виртуальном пространстве. Согласно порталу FederalNewsRadio.com, рекрутеры АНБ уже несколько недель активно занимаются поисками потенциальных новых сотрудников. Некоторые из них даже ездили в Лос-Анджелес, чтобы посетить хакерскую конференцию DefCon — там они надеялись найти несколько специалистов, подходящих для работы в агентстве национальной безопасности.

Дики Джордж (Dickie George), технический директор управления обеспечения информации (подразделение АНБ), подтвердил, что агентство действительно ищет специалистов по компьютерной безопасности как среди студентов, так и среди уже работающих людей. «Нам действительно нужны люди, способные решать сложные задачи, и сетевая безопасность как раз является одной из таких проблем», — сказал мистер Джордж. Он добавил, что карьера специалиста по кибербезопасности в правительственных учреждениях может быть привлекательной. Это АНБ стремится показать, в первую очередь, студентам, сотрудничая с руководством высших учебных заведений.

Журналисты TGDaily отмечают, что рекрутеры АНБ не подтвердили факт своего присутствия на конференции DefCon, но само наличие таких слухов говорит о том, что правительство намерено найти лучших специалистов, и ему неважно, где именно ему придется их искать. Пока АНБ бросает все силы на поиск новых сотрудников, министерство обороны США, напротив, уменьшает часть бюджета, выделяемую на найм людей из числа мирного населения. Таким образом, расширение персонала АНБ может и не состояться.

Тем не менее, г-н Джордж настаивает на том, что эти люди нужны правительству, потому что сейчас в киберпространстве идет самая настоящая холодная война, и поэтому надо ускорить прием специалистов на работу. «Кибербезопасность — это очень важное явление в масштабах страны, и нельзя пренебрегать ею», — резюмировал он.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама