Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen готовит одноместный электрокар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неофициальной информации, предоставленной инсайдерами в компании Volkswagen, немецкий автопроизводитель работает над созданием одноместного электромобиля. Источник информации утверждает, что новый электрокар будет показан в первой половине следующего месяца.

Данная разработка компании Volkswagen, пока не получила собственного названия. Ее показ, как сообщает инсайдер, пройдет 8 сентября в Берлине, Германия. Новый электрический автомобиль марки Volkswagen будет представлен в виде концепта. По словам источника информации, внутри него сможет находиться только один человек, то есть это концептуальное средство передвижения будет одноместным. В сообщении инсайдера сказано, что по сравнению с прототипом гибридного автомобиля VW XL1, показанным ранее в этом году, грядущий электрокар «значительно лучше и современнее». По каким параметрам производилось сравнение — источник не уточняет.

Портал Autoblog, обозревавший концепт XL1, сообщил, что модель получила 1-литровый двигатель внутреннего сгорания, работающий на дизельном топливе. Этот гибридный автомобиль можно отнести к классу суперэкономичных — согласно его спецификациям, он потребляет только 900 граммов топлива на 100 километров пути.

В то же время концепткар XL1 можно назвать и суперэкологичным, поскольку при столь низком расходе топлива он практически не выбрасывает вредных веществ в атмосферу — всего лишь 24 грамма СО2 на каждый километр пути. Турбированный дизельный двигатель мощностью 48 л.с. сопряжен с семискоростной коробкой передач посредством двойного сцепления и работает в паре с 27-сильным электромотором, который, в свою очередь, питается от литий-ионного аккумулятора.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама