Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Maserati выпустит спецверсию GranCabrio совместно с Fendi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне во Франкфурте компания Maserati представит эксклюзивную версию кабриолета GranCabrio, разработанную совместно с домом моды Silvia Venturini Fendi. «Модный» кабриолет будет выпущен ограниченной серией.

Итальянский дом моды Fendi известен прежде всего своими первоклассными кожаными изделиями. В альянсе модных дизайнеров и производителя элиткаров нет ничего удивительного, пишет портал Autoblog. Подобные проекты сотрудничества домов моды и автопроизводителей стали появляться все чаще. К примеру, не так давно дом Gucci разработал уникальный дизайн для кабриолета Fiat 500, который был выставлен на автосалоне в Женеве, а вскоре будет продемонстрирован на Неделе высокой моды в Нью-Йорке.

Шоукар Maserati GranCabrio Fendi получил 3-слойную окраску кузова в уникальный темно-серый цвет с золотистым отливом, и собственным названием — Grigio Fiamma Fendi. Однако самые заметные изменения кроются, что вполне понятно, в салоне автомобиля. Кресла кабриолета получили кожу эксклюзивной ручной отделки. Приборная доска и дверные панели были отделаны деревом Pergamena Fendi, которое имеет желтый оттенок, а желтый — это фирменный цвет дома Fendi.

Козырек панели приборов, рычаг коробки передач и окантовка ковров салона были выполнены из уникальной кожи Cuoio Romano. Из этого же материала будет выпущен набор чемоданов, который будет предлагаться в комплекте с автомобилем. Фирменный знак дома моды в виде буквы «F» можно найти на колесных дисках и на сиденьях в виде вышивки. На приборной панели расположена серебристая овальная табличка с гравировкой логотипов Maserati и Fendi — как свидетельство принадлежности автомобиля к «высшей моде».

Реклама