Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Audi представила гибридный седан A8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В марте прошлого года на автосалоне в Женеве компания Audi демонстрировала свое видение роскошного седана с гибридным двигателем — концептуальную модель А8 Hybrid. Спустя почти полтора года она представила версию этой модели, полностью готовую к серийному производству.

Седан премиум-класса Audi A8 Hybrid поступит в продажу в 2012 году. Он оснащается двигателем внутреннего сгорания с четырьмя цилиндрами, объем которого — два литра. Мотор питается бензином и оборудован системой турбонаддува. Он вырабатывает 211 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. ДВС работает в паре с электродвигателем мощностью 54 л.с. Его крутящий момент равен 210 Нм, и монтируется он в непосредственной близости от коробки передач, которая имеет восемь скоростей и передает крутящий момент на передние колеса. Электромотор связан с литий-ионным аккумулятором весом чуть меньше 37 килограммов, который расположен в багажном отделении.

По сравнению с прошлогодним концептом практически никаких изменений во внешний вид автомобиля внесено не было, разве что 21-дюймовые колесные диски были заменены на 18-дюймовые с тем же дизайном. Опционально доступны 19-дюймовые диски. Покупатель может заказать A8 Hybrid в цвете Arctic Silver, являющемся эксклюзивным для данной модели.

A8 Hybrid разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды, а максимальная его скорость — 235 км/ч. Седан расходует 6,4 литра топлива на 100 километров пути и выбрасывает в атмосферу меньше 148 грамм СО2 на каждый километр. При отключенном основном двигателе Audi A8 Hybrid проедет до трех километров при скорости 60 км/ч на энергии, накопленной в аккумуляторе. Максимальная скорость в таком режиме езды — 100 км/ч.

Официальный дебют нового гибридного седана класса «люкс» A8 Hybrid от компании Audi состоится во второй половине следующего месяца на франкфуртском мотор-шоу. Там же представители Audi расскажут об остальных его технических характеристиках, дате начала продаж и рекомендуемой розничной стоимости.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама