Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Компании Gordini и Gibson представили родстер с гитарой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фестивале Rock En Seine во Франции компании Gordini и Gibson продемонстрировали два плода совместной работы: тюнингованный автомобиль на базе родстера Renault Wind, а также выполненную в его стиле электрогитару. И машина, и гитара получили название «Gordini by Gibson».

Стильный родстер получил кожаный салон синего света, прошитый настоящими гитарными струнами. Что же касается гитар, то они изготовлены на базе модели Gibson SG ’61, и произведено их всего пять штук. Джулия Макфарлан (Julia Macfarlane), дизайнер Renault по материалам и цветовым решениям, отметила: «Нам было ужасно интересно работать над дизайном шоу-кара «Gordini by Gibson» на базе модели Wind, а также воплотить визуальный образ Gordini в гитаре Gibson SG '61. Надеюсь, мы преуспели в выражении тех чувств, которые подпитывали нас во время работы над проектом, и посетителям фестиваля Rock en Seine понравится результат».

Родстер Renault Wind «Gordini by Gibson» выкрашен в фирменный синий цвет с двумя белыми полосами, которые проходят по крышке капота, отдельные элементы выкрашены в блестящий черный цвет. А на дверях присутствуют фирменные логотипы Gibson. Привлекает внимание кожаная обивка сидений с теми же белыми полосами, а также настоящие гитарные струны, вручную вышитые в обивку.

В начале шестидесятых годов компании Gordini и Gibson независимо друг от друга произвели революции каждая в своей области. Первая представила спортивную версию автомобиля Renault 8, а вторая выпустила знаменитую гитару серии SG. Бренд Gordini была крупным игроком в гонках «Формула-1» с 1950 по 1956 годы. С 1962 по 1969 годы компания начала сотрудничать с Renault, а в 1969 Renault объявила о поглощении Gordini. И только в 2009 году было объявлено о возрождении Gordini как отдельного бренда.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама