Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jeep привезет Grand Cherokee SRT8 в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Павильон под номером 6 в здании, где будет проходить франкфуртский автосалон, арендован компанией Jeep. На площади в 760 квадратных метров будет продемонстрировано несколько ее автомобилей и главным среди них является новейший внедорожник Grand Cherokee SRT8.

Как сообщают разработчики, Grand Cherokee SRT8 — это самый мощный и быстрый автомобиль марки Jeep, созданный этой компанией за все время ее существования. Этот американский внедорожник получил недавно разработанный специалистами концерна Chrysler Group двигатель HEMI объемом 6,4 литра. Он имеет V-образную форму и располагает восемью цилиндрами, генерируя при этом 465 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента.

Grand Cherokee SRT8 при его массе и габаритах потребуется всего 4,8 секунды, чтобы развить скорость 100 км/ч. Его максимальная скорость — 255 км/ч. При всей своей мощности и скорости автомобиль потребляет не так много топлива. Точное количество литров на 100 километров пути производителем не уточняется, но зато известно, что в силовом агрегате этого автомобиля присутствует технология Fuel Saver, которая снижает расход топлива на 13% и позволяет Grand Cherokee SRT8 проехать 720 километров на одном баке бензина.

Появление породистого американского внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8 на моторшоу во Франкфурте, Германия, свидетельствует о том, что он готовится испытать на прочность европейские дороги. В Старом Свете этот автомобиль появится в первом квартале будущего года, но, насколько стало известно авторам сайта Carscoop, покупателям он будет предложен лишь в одной комплектации. Она включает в себя заниженную подвеску с активным демпфированием (система искусственного подавления колебаний), систему спутниковой навигации, адаптивный круиз-контроль, датчики контроля слепой зоны обзора, подрулевые переключатели скоростей и высококачественную акустическую систему производства компании Harman Kardon мощностью 825 ватт.

Помимо нового внедорожника Grand Cherokee SRT8 компания Jeep представит во Франкфурте современную модификацию силового агрегата Pentastar V6 объемом 3,6 литра и мощностью 285 л.с. Он придет на смену 3,8-литровому мотору, устанавливаемому в трех- и пятидверные варианты джипа Wrangler. К этому двигателю будут подключаться автоматическая и механическая коробки передач с пятью и шестью скоростями соответственно. Вместе с Pentastar V6 Jeep представит еще один мотор для Wrangler — 200-сильный турбодизель объемом 2,8 литра с системой автоматического пуска и остановки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама