Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford представил электрокар-концепт Evos

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Ford приготовила для показа на ближайшем международном мотор-шоу в Германии совершенно новый концепткар в кузове «фастбек». Центральное место в павильоне Ford будет занимать концепт Evos, имеющий большое значение как для самой Ford, так и для потребителей.

Evos наделен совершенно новым дизайном, он не похож на те модели, что сейчас имеются в продаже у официальных дилеров Ford. Важность этого автомобиля заключается именно в его внешнем виде — Evos является первым представителем обновленного модельного ряда Ford, получившим новую философию дизайна. В первую очередь внимание привлекают уменьшенные и слегка вытянутые передние фары, шестиугольная решетка радиатора и такой же формы противотуманные фары. Кроме того, автомобиль получил очень гладкий, «прилизанный» силуэт.

Портал Autoblog пишет, что новая философия дизайна будет применяться компанией Ford при разработке автомобилей в течение как минимум пяти ближайших лет. Салон Evos предлагает четыре места, включая водительское. Сиденья похожи на те, что устанавливают в спортивные автомобили. Передняя панель данного концепткара ориентирована на водителя — и все ее элементы повернуты к нему.

Как сказано в официальном пресс-релизе, Ford Evos получает энергию для движения от той же гибридной силовой установки, которая находится внутри компактного минивэна Ford C-Max Energi, готовящегося к релизу в следующем году. Это значит, Evos будет двигаться в основном за счет электрического двигателя, который укомплектован литий-ионными аккумуляторами. Заряда его аккумуляторов и полного бака топлива Evos хватит на преодоление 800 километров пути.

На первый взгляд может показаться, что Ford Evos имеет всего две двери, если не считать крышку багажника. На самом деле, дверей здесь четыре, и открываются они вверх, подобно крыльям бабочки. Спецификации этого автомобиля, связанные с его техническими характеристиками, не раскрываются. Производитель уточнил лишь размеры Evos. Они составили 4,5 метра в длину, 1,97 метра в ширину и 1,36 метра в высоту при ширине колесной базы в 2,74 метра.

«Концепция Ford Evos объединяет в себе три ключевых элемента нашей глобальной стратегии One Ford — превосходный дизайн, интеллектуальные технологии и лидерство в вопросе экономии топлива», — сказал Деррик Kuzak (Derrick Kuzak), вице-президент Ford по глобальному развитию продуктов.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама