Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Ё-авто» раскрыла подробности нового концепткара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания «Ё-авто» дебютирует на международном автосалоне во Франкфурте 13 сентября, представив модификации первого российского гибридного автомобиля, уже готового к производству. Кроме этого, компания подготовила к выставке необычный концепткар, который имеет все шансы привлечь к себе внимание прогрессивной общественности.

Первые так называемые «тизерные» (от англ. to tease — дразнить) изображения нового концепткара российской компании появились в сети в середине августа. Тогда не был ясен даже тип автомобиля, публикация новых изображений дала ответ на этот вопрос. Концепткар, который сама компания называет просто «ё-концепт», выполнен в кузове фастбека — спортивного хэтчбека с обтекаемыми формами.

Пресс-служба компании «Ё-авто» распространила сообщение, в котором сказано, что новый концепт «представляет собой еще один этап в поиске индивидуальности бренда» и является исключительно дизайнерской работой. «В дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход нашей команды в реализации ё-проекта» — сказано в пресс-релизе. Действительно, дизайнеры компании создали совершенно новый способ открытия дверей — они съезжают назад, складываясь над багажником как крылья у птицы.

Ё-концепт не ляжет в основу серийной модели, он будет существовать только в качестве шоукара. Однако принципы аэродинамики и оригинальные технические решения, реализованные в нем, вполне могут найти применение в будущих ё-мобилях.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама