Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Honda поделилось информацией о внедорожнике Pilot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda во второй раз представила автомобиль Pilot 2012 года. Первый краткий анонс состоялся в конце июля этого года, и он не содержал в себе практически никакой информации о самой машине. На этот раз все иначе — раскрыто подавляющее большинство сведений о новом внедорожнике.

По сравнению с предыдущим поколением в Honda Pilot многое изменилось. Для начала, дизайнеры и инженеры японской компании потрудились над экстерьером этого автомобиля. Он получил новую решетку радиатора, усовершенствованную переднюю оптику, передний спойлер и специальные накладки на переднюю часть колесных арок, улучшающие аэродинамику автомобиля. Новый Honda Pilot 2012 года комплектуется 17- или 18-дюймовыми колесными дисками в зависимости от комплектации и предпочтений потенциального покупателя.

Небольшие изменения претерпели и габариты внедорожника — по официальным данным, автомобиль стал длиннее на 125 мм, но при этом его клиренс уменьшился на 8 мм — до 1992 мм. В интерьере улучшения затронули переднюю панель — совершенно по-другому оформлена панель приборов и центральная конcоль: серебристые вставки заменены черными, а сама консоль имеет форму буквы U и делится на различные зоны.

Как сказано в официальном пресс-релизе, автомобиль получил изменения герметизирующего шва и задней подвески, в результате чего уровень шума в салоне существенно снизился. Для Pilot 2012 года Honda приготовила новую аудиосистему со встроенной памятью и возможностью воспроизведения музыки с мобильных устройств по интерфейсу Bluetooth.

Под капотом у нового внедорожника Pilot стоит 250-сильный двигатель V6 объемом 3,5 литра, связанный с пятиступенчатой коробкой передач. Наличие комплектации с шестискоростной АКПП пока находится под вопросом. При движении на переднем приводе автомобиль потребляет 13,8, 9,2 и 11,1 литра на 100 километров в городском, загородном и смешанном цикле соответственно. Полный привод увеличивает расход только за городом и в комбинированном цикле до 9,7 и 11,7 литра соответственно. Автомобиль стоит от $28470.

Добавим, что к показу во Франкфурте готовится новое поколение европейской версии автомобиля Honda Civic. Это будет девятое по счету поколение, и оно получит новую заднюю оптику и другие, пока не раскрытые производителем изменения внешности. Вместе с этим будут доработаны аэродинамические показатели автомобиля, его салон и багажное отделение, которые станут значительно более просторными.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама