Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Audi покажет во Франкфурте концепт A2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Моторшоу во Франкфурте, которое состоится через пару недель, является одним из крупнейших мероприятий, посвященных автомобилям. Среди его участников есть и компания Audi, которая планирует показать там несколько готовых к производству моделей, а также концептуальный электрокар Audi A2.

Audi A2 — это новый концепткар от немецкого автопроизводителя, работающий исключительно на электрической энергии. Он представляет собой довольно компактное средство передвижения, ориентированное на использование преимущественно в черте населенных пунктов. А2, несмотря на свои компактные размеры, вмещает в себя четырех человек с учетом водителя. Специалисты Audi установили на А2 светодиодные фары, а в задних фонарях этого автомобиля используются еще и лазерные технологии, по принципу своей работы напоминающие самую последнюю разработку BMW, которую можно увидеть на концепткаре i8. Светодиоды нашли свое применение, к примеру, в стоп-сигналах, и яркость их свечения имеет прямую зависимость от силы, с которой водитель нажимает на педаль тормоза.

В пресс-релизе, выпущенном Audi в преддверии франкфуртского автосалона, ничего не говорится о том, какой именно двигатель будет приводить в движение концептуальный электрокар А2. Там сказано лишь то, что этот автомобиль будет одновременно как производительным, так и экономичным в плане расхода заряда аккумулятора. Каким именно образом немцы собираются достичь такого соотношения, пока неизвестно. Кроме того, не совсем понятно, как Audi собирается обеспечить комфорт водителю и трем пассажирам А2 при длине автомобиля всего в 3,8 метра, ширине в 1,69 метра и высоте в 1,49 метра.

В интерьере автомобиля Audi A2 присутствует много современных технологий. К ним относится и крыша, только на первый взгляд кажущаяся металлической и окрашенной в черный цвет. На самом деле она панорамная, и сделать ее полностью прозрачной можно одним нажатием соответствующей кнопки. Audi отмечает, что концепт А2 построен на границе минимализма и функциональности, что проявляется не только в его внешнем виде, но и организации салона.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама