Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Citroen Tubik — концепткар кубической формы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Редкое автомобильное мероприятие мирового масштаба обходится без показа оригинальных концепткаров компании Citroen, и приближающееся мотор-шоу во Франкфурте не станет исключением. Французский производитель намерен показать там автомобиль под названием Tubik.

Citroen Tubik — это футуристичный и очень вместительный фургон с довольно необычным дизайном. Журналистам портала Autoblog он немного напоминает классические формы фургона Volkswagen Transporter. На данный момент Tubik существует лишь в виде набора изображений, сделанных на компьютере. Отрендеренные «снимки», официально выложенные во всемирной паутине, демонстрируют экстерьер нового концепта и его внутреннее убранство.

Автомобиль получил двери необычной конструкции, при открытии дающие максимально полный доступ в салон. Особое внимание дизайнеры уделили водительскому месту. Оно в корне отличается от пассажирских, что заметно даже на фотографиях. Видно, что центральная консоль расположена к водителю, как и в большинстве современных автомобилей. Кроме того, водительское место напоминает кокон — оно действительно отделено от салона.

Помимо водителя, в Citroen Tubik поместится еще восемь человек, кроме того, салон может трансформироваться для перевозки больших грузов — для этого центральный ряд сидений сделан складным. Автомобиль может превращаться и в дом на колесах, оборудованный тремя спальными местами — они образуются из заднего и центрального рядов путем особого расположения сидений.

Портал Carscoop сообщает, что дизайнеры Citroen, работавшие над созданием Tubik, вдохновлялись самым первым автомобилем французского автопроизводителя в кузове «фургон» — моделью под названием Tub, которую выпустили в 1939 году. Это была первая коммерческая модель с выдвижной боковой дверью. На его основе был сделан фургон Type H, который был запущен в производство в 1948 году и выпускался вплоть до 1981 года.

По неофициальной информации, концептуальный вместительный фургон Citroen Tubik, как и подавляющее большинство последних концептов от альянса Peugeot-Citroen, получит гибридную силовую установку HYbrid4, в комплект которой входит дизельный двигатель внутреннего сгорания. Все технические подробности об этом автомобиле французы расскажут во время немецкого мотор-шоу во Франкфурте, которое, напомним, открывается в середине текущего месяца.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама