Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Lotus выпустил спецверсию Evora S в честь Фредди Меркьюри

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В модельном ряду компании Lotus уже есть нескольких уникальных модификаций спортивного автомобиля Evora S. Сегодня эту коллекцию пополнила еще одна версия данной модели, посвященная Фредди Меркьюри.

Спорткар Lotus Evora S, собранный в честь легендарного музыканта, будет продан на аукционе, который состоится сегодня. Все вырученные средства будут переданы в фонд Mercury Phoenix Trust, основанный участниками группы Queen Брайаном Мэйем (Brian Harold May) и Роджером Тейлором (Roger Meddows-Taylor), а также менеджером группы Джимом Бичем (Jim Beach). Фонд был открыт практически сразу после смерти Фредди Меркьюри. Его основная и единственная задача — борьба со СПИДом.

«Наши друзья из Lotus пожертвовали потрясающий спорткар Evora S для нашего аукциона. Мы не можем в равной степени отблагодарить компанию за их щедрую поддержку, но мы очень ценим ее. Аукцион, который состоится сегодня — это очень важное событие для нас и всех тех, кто знал и любил Фредди», — сказал Брайан Мэй. Аукцион состоится сегодня в отеле Savoy, но принять участие в нем можно не выходя из дома — для этого был открыт специальный веб-сайт, где каждый желающий может принять участие в торгах. Сегодняшний день был выбран для проведения аукциона не случайно. 5 сентября 2011 года Фредди Меркьюри исполнилось бы ровно 65 лет.

Спецификации автомобиля Lotus Evora S, собранного в честь Фредди Меркьюри, не уточняются. Скорее всего, как пишет портал Autoevolution, его технические характеристики остались стандартными. Однако внешний вид спорткара уникален — его кузов окрашен в перламутровый цвет, а от переднего бампера до заднего диффузора тянется ярко-красная полоса, разделенная пополам лентой золотого цвета. Этот цвет присутствует в виде акцента на зеркалах заднего вида, и в него же окрашены тормозные суппорта на всех четырех колесах. Салон этого автомобиля выполнен в желто-черной цветовой гамме, которая была у сценического костюма Фредди Меркьюри в 1986 году.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама