Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Samsung представил планшет серии 7 Slate PC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер серии 7 Slate PC. Устройство работает на основе ОС Windows 7 и благодаря мощным комплектующим может использоваться не только как мобильное решение, но и как замена настольному компьютеру.

Планшет серии 7 Slate PC оснащен производительным процессором Intel Core i5 и 4 Гб оперативной памяти DDR3. За обработку графики отвечает встроенный чипсет Intel HD Graphics 3000, данные хранятся на SSD-накопителе емкостью в 32 или 64 Гб. Длина диагонали экрана компьютера составляет 11,6 дюйма. При этом устройство весит всего 0,86 кг, а толщина его корпуса составляет 12,9 мм. Поддерживаются беспроводные протоколы Wi-Fi, WiMAX и HSPA, кроме этого, есть две камеры для снимков и видеозвонков.

Сенсорный емкостный экран защищен от всевозможных повреждений покрытием Gorilla Glass. Дисплей поддерживает высокое разрешение 1366х768 точек, имеет соотношение сторон 16:9 и яркость в 400 нит, что примерно вдвое превосходит яркость экрана стандартного ноутбука. Качество экрана позволяет управлять устройством не только с помощью прикосновений, но и с использованием входящего в комплектацию активного цифрового пера, что будет удобно во время работы с графическими приложениями.

«Для тех, кому нужно компактное мобильное устройство, обладающее высокой производительностью, мы создали наш инновационный продукт, — сказал старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Кьюхо Ум (Kyuho Uhm). — Планшет Samsung серии 7 Slate PC — это революция в портативных компьютерах, новое видение того, каким должно быть производительное мобильное устройство».

Планшетный компьютер Samsung Series 7 Slate PC будет продаваться в четырех вариантах комплектации, отличающихся типом процессора (Intel Huron River Core i5 2467M, Core i3 или Pentium Dual Core), емкостью встроенного флеш-накопителя и редакцией Windows 7. Кроме этого, опционально компания предлагает для устройства ряд аксессуаров, расширяющих его функциональность — так, док-станция и Bluetooth-клавиатура сделают планшет подобием настольного компьютера. Стоимость планшета в минимальной комплектации составляет 1100 долларов. В продаже он ожидается в конце сентября.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама