Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Sony наняла нового главу отдела безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Sony наняла бывшего сотрудника американского агентства национальной безопасности на новый пост главы по информационной безопасности после массированной хакерской атаки на игровые сервисы компании. В результате этой атаки в сеть «утекли» персональные данные более чем ста миллионов пользователей игрового сообщества.

Ранее Филип Райтингер (Philip Reitinger) занимал пост директора американского Национального центра кибербезопасности. Теперь он станет старшим вице-президентом компании и будет подчинен непосредственно генеральному консультанту Николь Селигман (Nicole Seligman) — об этом японский электронный конгломерат официально сообщил во вторник.

Представитель Sony заявил: «конечно, проблема с сетью стала катализатором данного назначения. Мы стараемся усилить уровень безопасности нашей сети». Напомним, минувшей весной игровая сеть Sony PlayStation Network постоянно подвергалась многочисленным массовым атакам хакерской группы Anonymous. Кибервойна компании была объявлена после того, как компания подала в суд на хакера Джорджа Хотца, взломавшего Playstation 3.

27 апреля, в самый разгар атаки, Sony официально объявила, что ее акции упали в цене на 55%. Это породило массовую критику в адрес производителя, который не смог предпринять необходимых шагов для защиты информации. Кроме того, данная акция бросила тень на планы Sony по расширению онлайн-сервисов, включая продажу музыки и фильмов через интернет. Еще одной проблемой компании стали убытки, которые понесло подразделение по производству фирменных телевизоров — успеху не способствовало увеличение курса иены по отношению к евро.

Филип Райтингер (Philip Reitinger), который ранее работал в Министерстве обороны США и корпорации Microsoft, займет место в вашингтонгском офисе Sony.

Реклама