Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Audi представила первые фото концепта A2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники компании Audi подготовили первую серию фотографий концептуального автомобиля А2, оценить внешний вид которого ранее можно было только по эскизам и наброскам.

Снимки, выложенные в интернете, позволяют разглядеть автомобиль со всех сторон. Концепткар А2 — это гибридный компактный автомобиль, который будет показан во Франкфурте уже на следующей неделе в рамках ежегодного международного автосалона. По мнению журналистов портала Autoblog, A2 является ответом Audi немецкой компании BMW, которая уже разработала собственный электрокар i3. Однако, по неофициальным данным, свой автомобиль Audi выпустит лишь через два года после начала продаж электромобиля премиум-класса BMW i3, который поступит в салоны дилеров в 2013 году.

На Audi A2 установлен 85-киловаттный электродвигатель с крутящим моментом около 300 Нм. Автомобиль является переднеприводным и оснащается одноступенчатой коробкой передач. По оценкам специалистов, работавшим над созданием этого концепткара, он сможет проехать чуть больше 200 километров прежде, чем израсходует весь запас своего литий-ионного аккумулятора. Подзарядка батареи происходит довольно быстро — на это потребуется около четырех часов, но тут нужно учитывать тот факт, что за четыре часа АКБ зарядится лишь от 240-вольтовой розетки.

В пресс-релизе Audi сказано, что пятидверный А2 достигает скорости 100 км/ч за девять секунд. Максимальная скорость этой машины — 150 км/ч. В Audi А2 используется много углеродистого волокна и алюминия, поэтому концепткар весит всего 1150 килограммов с учетом веса аккумулятора. Это на 91 килограмм меньше веса электрокара BMW i3.

Внешний вид А2 соответствует фирменному стилю и дизайну Audi. Автомобиль выглядит роскошно, насколько это можно отнести к концепткару. Внутри А2 царит совершенно иной стиль — минимализм, если судить по отрендеренным снимкам. Основное внимание уделено водительскому месту и панели приборов, а также вместительности салона. На иллюстрациях видно, что автомобиль пятиместный, но центральное заднее сиденье можно сложить таким образом, что в багажнике поместится даже велосипед.

На сегодняшний день это все подробности об автомобиле А2, раскрытые представителями Audi. Официальный пресс-релиз не дает однозначного определения даже типу кузова концепткара, пишет портал Autoblog. Судя по габаритам, это может быть компактный кроссовер или даже компактвен, однако предыдущее поколение Audi A2 относилось к хэтчбекам. Все подробности о новинке компания Audi раскроет уже на следующей неделе.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама