Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обновленный Avensis возглавит экспозицию Toyota во Франкфурте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В надежде вернуть себе звание крупнейшего мирового автопроизводителя, Toyota серьезно готовится к грядущему автосалону в Германии. Японская компания собирается представить несколько новых и обновленных моделей и главной из них станет седан Avensis нового поколения.

По традиции, в преддверии крупного салона, автопроизводители подогревают интерес к своим новинкам, выкладывая в интернет тизерные изображения, не дающие полную картину, а делающие акцент на какой-либо части автомобиля. Так поступила и Toyota — на единственном изображении обновленного Avensis видна лишь «лицевая» часть автомобиля. Однако даже такой снимок дает понять, что именно изменили дизайнеры японской компании — прежде всего в глаза бросается модернизированная головная оптика, получившая массив светодиодов, а также измененные линии решетки радиатора и переднего бампера с агрессивным вырезом воздухозаборника.

Журналисты портала Autoblog полагают, что изменениям подверглись и задние фонари. Кроме этого, есть информация о том, что в оформлении салона автомобиля были использованы более качественные и дорогие материалы. Ранее представители Toyota упоминали о том, что обновленный седан получит новые настройки шасси и, возможно, обновленную линейку силовых агрегатов. Напомним, что сейчас для седана Toyota Avensis предлагается ряд из шести двигателей. Три из них работают на бензине (их объем — 1,6, 1,8 и 2,0 литра, мощность — 132, 147 и 152 л.с. соответственно), и три — на дизельном топливе (объём — 2,0 и 2,2 литра, мощность — 126, 150 и 177 л.с.).

Из других автомобилей японского концерна, которые будут представлены на автосалоне во Франкфурте, журналисты выделяют семиместный гибрид Prius, пикап Hilux нового поколения и обновленный хэтчбек Yaris в трехдверном кузове.

Реклама