Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Nike готовит кроссовки из фильма «Назад в будущее»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двадцать два года назад Роберт Земекис во второй части фильма «Назад в будущее» показал кроссовки, которые зашнуровываются и затягиваются автоматически при помощи электрического привода. На этих кроссовках была марка Nike, и вот теперь американская компания действительно готова представить данный продукт, который, вероятно, получит название Air Mag 2015 — такое же, как и в кино.

Избранные лица уже получили особые приглашения на мероприятие, которое состоится сегодня в Западном Голливуде, где глава дизайнерского подразделения Nike Тинкер Хатфилд (Tinker Hatfield), как сообщается, сделает официальный анонс новой модели. Что примечательно, приглашения тоже были оформлены особым образом — редакции порталов HighSnobiety и NiceKicks получили не только собственно приглашения, но и целые комплекты в фирменной упаковке, самым примечательным сувениром из комплекта являются фирменные очки доктора Эмметта Брауна, в которых он «прилетел из будущего». Кроме того, в подарочный комплект был включен плеер iPod shuffle с сообщением от «Дока» Брауна и бутылка «Пепси» в дизайне 1985 года.

В прошлом году компания Nike запатентовала дизайн кроссовок со встроенными батареями, которые питают электропривод, затягивающий застежки на спортивной обуви. После публикации этого патента сразу же пошли разговоры о том, что компания Nike действительно готовится выпустить кроссовки по мотивам культового фильма. Предполагалось, что в продажу они поступят в 2015 году, однако теперь есть вероятность, что данный продукт увидит свет несколько ранее. Производитель опубликовал трейлер — видеоролик, на котором показаны огромные стеллажи с кроссовками Air Mag 2015, но технических характеристик продукта пока не раскрывает.

Появятся ли на этом мероприятии актеры Майкл Джей Фокс (Марти МакФлай) и Кристофер Ллойд (доктор Эмметт Браун), журналистам западных изданий неизвестно. Портал Engadget отметил, что последний недавно вернулся в свой самый узнаваемый образ, снявшись в рекламе аргентинского магазина электроники Garbarino — это все тот же «Док», которые ездит на все той же знаменитой De Lorean.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама