Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Samsung может отказаться от Windows Phone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский электронный гигант Samsung может прекратить производство смартфонов под управлением мобильной ОС Windows Phone 7 после 2012 года — об этом сообщила группа Samfirmware, близкая к источникам из самой компании.

Группа Samfirmware специализируется на публикации прошивок (ROM) к смартфонам производства Samsung. Утверждая, что она владеет эксклюзивной информацией, группа опубликовала в своем официальном Твиттере сообщение о том, что «Samsung будет поддерживать Windows Phone до конца 2012 года».

После этого информация была несколько дополнена: «Это правда про Samsung и Windows Phone. Рынок Windows Phone меньше, чем рынок собственной ОС Samsung bada». Это объясняется в первую очередь тем, что у компании достаточно широко представлен ассортимент устройств под управлением мобильной платформы bada, в то время как преждевременно запущенная в прошлом году Windows Phone представлена в линейке Samsung всего двумя моделями, одна из которых предназначается исключительно для внутреннего рынка США. Продажи первой версии Windows Phone 7 оказались более скромными, чем предполагалось. Вместе с тем, окончательное решение по данной платформе корейский производитель примет после официального релиза Windows Phone 7.1 Mango, которая может оказаться намного более успешной, чем ее предшественница.

Кроме того, на днях появилась информация о том, что Samsung и Microsoft готовятся представить на конференции BUILD планшетный компьютер под управлением предварительной версии Windows 8. Конференция стартует в Калифорнии 13 октября и продлится до 16 сентября. Было бы странно, если бы Samsung получила эксклюзивное право от сотрудничества с Microsoft в одной области и отказалась от сотрудничества на общих основаниях в родственной сфере. Тем не менее, если продажи смартфонов под управлением обновленной платформы Windows Phone 7.1 Mango останутся на прежнем уровне, корейский производитель действительно может прервать свои отношения с софтверным гигантом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама