Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Seat презентовал концепт-седан IBL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Seat представит на автосалоне во Франкфурте концепт-кар полноразмерного седана. Автомобиль под названием IBL станет иллюстрацией того, как будут выглядеть машины Seat в ближайшие несколько лет.

Прототип получил яркую внешность с агрессивными линиями кузова, оригинальной решеткой радиатора и узким «прищуром» головных фар. В модельном ряду Seat новый седан, созданный на основе концепта IBL, заменит модель Exeo, которая была построена на платформе Audi A4 предыдущего поколения. Новинка немного превосходит по размерам своего предшественника — длина прототипа IBL составляет 4,67 метра, а колесная база равна 2,71 метра.

Разработчик раскрыл некоторые сведения об автомобиле. Журналистам портала Carscoop представитель Seat рассказал, что силовая установка седана IBL — это «подключаемый гибрид, имеющий нулевой уровень выбросов СО2 в атмосферу». Известно, что концепт оснащен мехатронным шасси и инновационную систему кондиционирования, которая не образует направленного потока воздуха, рассеивая его за счёт большой площади дефлекторов.

Пока о серийном производстве седана, базирующегося на представленном прототипе, компания Seat речи не ведет. Однако ее сотрудники отмечают, что какие-то решения, дизайнерские или технологические, обязательно перекочуют из концепткара на серийные автомобили этой марки.

Реклама