Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Концепт Audi A2: лазеры и электродвигатель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Долгожданный концептуальный автомобиль Audi A2, несколько раз становившийся героем новостей, наконец, показан мировой общественности. Его презентация состоялась во Франкфурте, где сейчас проходит международное мотор-шоу.

Audi A2 — это прототип компактного городского автомобиля, работающий на электричестве и совершенно безопасный для окружающей среды. Эксперты портала Autoblog считают, что реальное исполнение этой модели выглядит даже лучше, чем 3D-изображения, появившиеся в Сети пару недель назад.

Концепткар Audi A2 был признан элегантным автомобилем, наполненным современной электроникой. В этом концепте Audi применила ту технологию, об использовании которой компания BMW только начинает задумываться. Не беря во внимание наличие электрического двигателя, приводящего в движение всю конструкцию без каких-либо последствий для экологии, упомянем наличие в А2 возможности выхода в интернет, улучшенные системы управления и торможения и лазер, встроенный в задние противотуманные фонари. Он проецирует знак аварийной остановки позади автомобиля при наличии сильного тумана и практически полного отсутствия видимости. Основной компонент передней оптики Audi A2 — это светодиоды. Они расположены в несколько рядов и позволяют регулировать рассеивание света так же, как на обычной оптике.

Вид А2 сбоку сразу выдает производителя этой модели — в наличии мускулистые колесные арки, ровные линии без излишеств. Концепткар Audi A2 «упакован» 31-киловатным литий-ионным аккумулятором. Вместе с ним машина весит всего 1150 килограммов. Немецкий производитель не уточняет, каким образом он смог добиться такого снижения веса. Заряда в этом АКБ хватит, чтобы преодолеть путь длиной в 200 километров. Время, которое потребуется на подзарядку, не уточняется.

Размеры Audi A2 составляют 3804 мм в длину, 1693 мм в ширину и 1494 мм в высоту. Концепт получил мощные 18-дюймовые колеса, спортивный дизайн и белый цвет кузова с черными и желтыми полосками по бокам, тянущимися от передней оптики. Немецкий электрокар оборудован непрозрачной стеклянной крышей, но ее можно сделать прозрачной путем нажатия на специальную кнопку. В режиме затемнения крыша блокирует солнечный свет, не давая салону нагреваться. Это помогает сэкономить энергию аккумулятора и не расходовать ее на поддержание температуры в салоне.

В настоящее время неизвестно, когда Audi планирует начать серийное производство электрокара А2. Его стоимость тоже остается неизвестной, но авторы портала Autoblog считают, что при всей своей технической оснащенности А2 будет стоить очень дорого.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама