Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mercedes презентовала гибридный хэтчбек и «заряженный» родстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

SLK55 — это самый компактный родстер в модельном ряду компании Mercedes. Во Франкфурте на международном мотор-шоу была показана его новая модификация, над которой поработали специалисты подразделения AMG.

Автомобиль так и называется — SLK55 AMG. Как сообщается, он поступит в продажу уже в следующем году. Прошедший существенную доработку, «заряженный» родстер Mercedes SLK55 AMG получил 5,5-литровый атмосферный двигатель V8 с 415 л.с. и 540 Нм крутящего момента. В комплектацию входит коробка передач AMG Speedshift Plus 7G-Tronic с семью скоростями и тремя режимами работы. По данным Mercedes, на разгон до 100 км/ч SLK55 AMG требуется 4,5 секунды. Максимальная его скорость составляет 250 км/ч, но это ограничение сделано умышленно.

В полном соответствии с ранее предоставленной порталом Autoblog информацией двухместный родстер получил спортивную подвеску от AMG, тормозную систему Torque Vectoring и трехступенчатую систему ESP. В тормозную систему входят мощные четырехпоршневые суппорты. В дополнение к стандартному высококлассному оборудованию SLK родстер SLK55 AMG получил автоматически убирающуюся крышу с механическим приводом и аэродинамический обвес, состоящий из бамперов и боковых порогов. Салон не претерпел сильных изменений — появилась новая обивка и дополнительные элементы на передней панели. Начало продаж родстера Mercedes SLK55 AMG состоится в первом квартале будущего года.

Вместе с родстером в павильоне Mercedes было показано и несколько концептов. В частности, немецкая компания привезла во Франкфурт автомобиль E-CELL PLUS, относящийся к В-классу. Это концептуальный минивэн, получивший гибридную силовую установку, в комплект которой входит 1-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами и турбонаддувом. Пиковая мощность электромотора в E-CELL PLUS составляет 136 л.с, а двигатель внутреннего сгорания выдает 67 л.с. мощности. Гибрид E-CELL PLUS оснащен литий-ионной батареей от компании Deutsche Accumotive. Заряда, накопленного в аккумуляторе, хватит на 100 километров пути, а при запущенном бензиновом двигателе E-CELL PLUS проедет 600 километров на одном баке топлива.

По данным Mercedes, автомобиль E-CELL PLUS, разгоняющийся до 100 км/ч за 11 секунд, поступит в продажу не раньше 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама