Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota верит в будущее гибридных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполнительный вице-президент компании Toyota по вопросам исследования и разработки новых продуктов Такеши Учиямада (Takeshi Uchiyamada) твердо верит в важность гибридных автомобилей как явления. Он считает, что в будущем они не потеряют своей популярности и станут еще более значительной частью глобального рынка транспортных средств.

Г-н Учиямада основывает свои суждения на истории успеха гибридного хетчбэка Prius, наверное, самого известного автомобиля этого рода. Первое его поколение появилось около десяти лет назад. С точки зрения распространения гибридов автомобильный рынок Японии опережает рынки остальных стран — таких моделей там примерно 20% от общего количества машин. Если брать другие страны, то на долю средств передвижения в комплекте с электрическим и классическим двигателями приходится пока не более 10%.

По данным Automotive News, исполнительный вице-президент Toyota твердо убежден, что всего через восемь лет, в 2020 году, уже 20% мирового рынка автомобилей будет отдано гибридам. Мистер Учиямада не уточнил, какова будет доля компании Toyota в этих 20%, но до сих пор из всех гибридов 80% произведены ею.

В дополнение к этим словам представители японского производителя, присутствующие на автосалоне во Франкфурте, опубликовали подробности о рекомендуемой розничной стоимости автомобилей Prius Plug-in Hybrid и Prius V. Базовая комплектация первой модели оценена Toyota в $32000, а топовая версия оказалась ненамного дороже — она стоит $39525. Хетчбэк Prius V, не имеющий возможности заряжаться от электрической розетки, стоит существенно дешевле — минимум $26400 за базовую комплектацию. Портал Autoevolution уточняет, что в стоимость каждого автомобиля включена цена его доставкb в салоны официальных дилеров — она составляет $760.

По словам разработчика, Prius Plug-in Hybrid появится в США уже весной этого года, но пока только в 14 штатах Западного и Восточного побережий. В остальные же штаты этот гибрид «приедет» не раньше 2013 года. Прием предварительных заказов на автомобили Prius V и Prius Plug-in Hybrid стартует на следующей неделе. Заполнить заявку можно будет прямо на официальном сайте компании Toyota.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама