Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Land Rover разработает новую систему наименований

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Классическая буквенно-цифровая система наименований автомобилей марки Land Rover может быть упразднена. На ее смену придет новый порядок имен, предназначенный для глобального распространения. Как сообщает веб-версия журнала Car And Driver, Land Rover намерена упразднить путаницу в названиях, когда одна и та же модель в разных странах называется по-разному.

Как именно будет выглядеть новая система наименования автомобилей Land Rover, пока неизвестно — официальные комментарии по данному вопросу отсутствуют. Журналисты портала Autonews считают, что отмена буквенно-цифровой системы, широко распространенной в США, не повлечет за собой устранение классических наименований (Discovery, Freelander). Вероятнее всего, изменения не затронут ныне существующие модели и модификации автомобилей Land Rover. Скорее всего, новая система имен начнет действовать с момента выхода следующего поколения машин этого британского производителя.

А пока что у Land Rover есть куда более важные дела, и переименование автомобилей можно отодвинуть на второй план. К этим делам относится, в частности, открытие нового завода Jaguar Land Rover по производству двигателей. Альянс Jaguar Land Rover планирует построить этот завод на территории центральной Англии. Его открытие гарантирует появление 2000 новых рабочих мест, пишет газета Sunday Telegraph. В настоящее время силовые агрегаты для британского альянса Jaguar Land Rover поставляет американская компания Ford. У концерна Jaguar Land Rover в центре Англии уже есть три сборочных завода.

По данным агентства Рейтер, британские автопроизводители не сильно спешат давать комментарии по вопросу строительства нового завода. Согласно ранее полученным сведениям, на его возведение им придется потратить никак не меньше 400 млн фунтов стерлингов. С учетом сегодняшнего курса валют это составляет около $632 млн. Коалиционное правительство Великобритании выразило свою заинтересованность в строительстве данной фабрике по сборке автомобильных двигателей. Оно уже предложило компаниям Jaguar и Land Rover свою финансовую помощь в размере около $17 млн.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама