Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Соцсеть Google+ открыла свободную регистрацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая молодая социальная сеть Google+ открылась для всех желающих — теперь регистрация в ней доступна без так называемых инвайтов (приглашений от других участников). Об этом событии написал в официальном блоге Google вице-президент компании Вик Гандотра (Vic Gundotra).

Социальная сеть Google+ начала свою работу 28 июня 2011 года, сразу же вызвав большой интерес среди интернет-пользователей. Менее чем за месяц количество регистраций в новом проекте достигло 20 млн, побив все предыдущие рекорды. При этом соцсеть находилась в режиме тестирования, а регистрация в ней была закрытой и осуществлялась только по приглашениям.

Период тестирования длился три месяца, за это время в соцсети было сделано ровно 100 обновлений функционала, последними из которых стали фильтрация поиска и расширение функций групповых видеочатов «Места встречи» или «Hangouts». Эта функция дает пользователям возможность организовывать видеочаты для всех членов определенной группы и осуществлять совместную работу на одном компьютере — к примеру, работать с одним документом Google Docs или рисовать общую картину в графическом редакторе. Тот же функционал получило и приложение Hangouts для мобильных устройств на базе ОС Android.

В последнее время рост количества пользователей соцсети Google+ заметно снизился. Эксперты связывали это прежде всего с ограниченной регистрацией, а также с жесткой политикой администрации ресурса, связанной с предоставлением только корректных личных данных. К примеру, страницы пользователей, созданные под псевдонимами или никнеймами, даже полностью заполненные, удалялись администрацией без разбора и предупреждений.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама