Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Microsoft уволила сотрудника за пост в Твиттере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компанию Microsoft покинул сотрудник, опубликовавший ранее в этом месяце информацию о смартфоне Nokia, который еще не был анонсирован. Как сообщило издание All Things Digital, официальной причиной увольнения стало нарушение корпоративной политики по деятельности сотрудников в блогосфере и социальных медиа.

Джо Марини (Joe Marini) работал на должности старшего руководителя программы в команде Windows Phone, отделение корпорации Microsoft в Сиэтле. На своей страничке на Twitter он опубликовал следующее сообщение: «Только что получил возможность пообщаться с самым симпатичным телефоном #Nokia, который я видел. А скоро и вы тоже!». Кроме того, сообщение содержало хэштег #WP7, по которому находятся твиты о Windows Phone 7. Некоторое время спустя Марини опубликовал еще несколько сообщений о данном устройстве, в одном из них он поставил смартфону оценку 8 из 10, а также отметил, что «камера хороша, но у меня не было оптимального освещения». Предполагается, что первые смартфоны Nokia будут официально анонсированы этой осенью.

И вот, издание GeekWire рассказало продолжение этой истории. Джо Марини был уволен из Microsoft за нарушение корпоративной политики поведения работников в социальных медиа и блогосфере. Сегодня это нормальная практика, поскольку каждый работодатель вынужден по ходу своей деятельности учитывать влияние социальных сетей и заранее предупреждать работников о том, что существуют определенные правила поведения. И публикуемая на частных страницах информация не должна раскрывать данных, которые по той или иной причине рассматриваются как конфиденциальные и могут оказать влияние на непосредственную деятельность компании.

Представитель компании Microsoft заявил изданию All Things Digital: «Обычно мы не обсуждаем дела, связанные с нашими работниками, однако я могу подтвердить, что Джо Марини больше не работает на Microsoft».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама