Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сервис Google Voice уже тестируется в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google начала широкомасштабное тестирование своего нового сервиса Voice в странах Западной и Восточной Европы. Voice от Google — это сервис, являющийся аналогом известного всем проекта Skype. В нем используется та же технология VoIP, и ранее он назывался GrandCentral. Сейчас Voice располагает рядом современных функций, в том числе и транскрибированием голосовой почты.

Данный сервис Google существует достаточно давно, но лишь с августа этого года им можно пользоваться во многих странах мира. Тем не менее, жители ряда государств по-прежнему не могут испытать возможности Voice по причине отсутствия соответствующего доступа. Под данное ограничение подпадают, в том числе, Россия и Белоруссия. Развертывание крупномасштабного тестирование Voice в Европе может означать только одно — Google, наконец, решилась на глобальный запуск проекта без каких-либо ограничений.

Директор европейского подразделения Google по вопросам развития бизнеса Йенс Редмер (Jens Redmer) рассказал в журналистам The Next Web, что интернет-гигант предпринимает все необходимые действия по развертыванию сети проекта Voice на территории Старого Света. Позже мистер Редмер добавил, что в настоящее время специалисты Google проводят тесты качества передачи голоса и текстовых сообщений (Voice поддерживает SMS). Он заметил, что одна из отличительных черт сервиса, транскрибирование голосовой почты (перевод голосовых сообщений в текстовые) в Европейских странах работает максимально стабильно.

Однако Йенс Редмер предпочел не разглашать точную дату полноценного запуска проекта, сказав, что она еще может измениться. Релиз сервиса, по его словам, будет зависеть в первую очередь от решения нормативно-правовых вопросов, и лишь затем от наличия или отсутствия технических препятствий. Жители тех стран, где Google Voice уже функционирует, могут оценить сервис с помощью своих телефонов и коммуникаторов: интернет-компания уже выпустила соответствующие приложения для устройств на базе операционных систем Apple iOS, Google Android и RIM BlackBerry OS. Правда, в каталоге приложений Apple AppStore программы для работы с Google Voice стоит $3, несмотря на то, что сам сервис полностью бесплатный.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама