Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

LG проведет конкурс разработчиков приложений для Smart TV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское подразделение компании LG Electronics объявило старт конкурса «Заяви о себе!». Конкурс продлится до 15 декабря и за это время каждый желающий может попробовать свои силы в создании приложения для «умного» телевизора LG Smart TV.

ТВ-панели Smart TV способны подключаться к сети Интернет, поэтому компания LG развивает сопутствующие услуги и сервисы. Так, сеть LG Smart TV уже сейчас предоставляет доступ к услугам известных российских сервисов «Яндекс», Gismeteo, Russia.ru, новостным порталам Infox.ru и RIAN, телеканалам «Дождь», ВГТРК, и СТС, онлайн-кинотеатрам «Омлет», YotaPlay, Zoomby.ru, и IVI.ru.

В рамках конкурса кандидат должен будет создать приложение для телевизора LG Smart TV. Инструментарий разработчика в виде SDK, предоставленный компанией LG Electronics, можно скачать с сайта конкурса www.LGAppsContest.ru. Каждая программа будет оцениваться по 10-бальной шкале по пяти качествам — оригинальность, визуальное решение, сложность разработки, экономический эффект и совместимость других продуктов LG при работе с приложением.

Разработчики десяти лучших приложений будут награждены грамотами об участии в конкурсе. Первые три призовые места получат по одному ЖК-телевизору LG Cinema 3D Smart TV серии LW650S с очками Cinema 3D. Первые два призовых места будут премированы 3-дневным тренингом в компании «ЛГ Электроникс Рус» в Москве или филиале корпорации «ЛГ Электроникс» в Санкт-Петербурге и возможностью дальнейшей стажировке в компании. А победитель конкурса, помимо уже перечисленных наград, выиграет поездку на двух человек в г. Сеул, Южная Корея в лабораторию LG Electronics.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама