Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прототип Subaru BRZ будет показан в Лос-Анжелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Subaru готовит к показу концепт BRZ – новый спорткар, который дебютирует на грядущем автосалоне в Лос-Анджелесе. Пока японский производитель предпочитает не раскрывать подробности о новинке — на автосалоне во Франкфурте, к примеру, была выставлена его полупрозрачная копия.

Шоукар BRZ представлял собой пластиковый макет автомобиля с полупрозрачным кузовом купе, сквозь который видны некоторые элементы технической составляющей. Subaru BRZ — это новое поколение спорткаров марки Subaru, и в Лос-Анджелесе покажут его полноразмерный прототип с кузовом, сделанным из металла. Интернет-портал Car and Driver уверяет, что концепт, готовящийся к демонстрации в США, не будет иметь ничего общего с серийной моделью. Это означает то, что дизайн версии Subaru BRZ, готовой к выпуску и продаже, будет совершенно не таким, как у прототипа.

Subaru BRZ, пишет портал Autoblog, приедет еще и на токийский автосалон в самом начале будущего года, так что, возможно, в Лос-Анджелесе будет раскрыта далеко не вся информация о данной модели. В Японии же его продемонстрируют вместе с ближайшими «родственниками» — Toyota FT-86 и Scion FRS. Все три спорткара, как сообщается, будут иметь одинаковые кузова. Чтобы Subaru BRZ отличался от продукции Toyota, у него будет немного видоизмененная передняя часть. Что же касается Toyota FT-86 и Scion FRS, то это два абсолютно идентичных автомобиля, и отличить один от другого можно будет разве что только по шильдикам.

Производством всех трех моделей, как ни странно, займется именно Subaru — они будут выпускаться на ее заводе Gunma в Японии. Эти автомобили укомплектуют 2-литровым оппозитным двигателем в паре с механической или автоматической коробкой передач. Скоростей в них насчитывается шесть. Ранее полученные сведения гласят, что Subaru BRZ получит задний привод (две другие модели, соответственно, тоже), а ее мотор сможет вырабатывать 200 л.с. мощности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама