Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

GM делает ставку на среднеразмерные пикапы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Северной Америке очень популярны пикапы разных размеров, и это подтверждается планами руководства концерна General Motors на ближайшее время. Компания собирается начать выпуск новых среднеразмерных пикапов на своем заводе в Миссури и вновь открыть фабрику ныне забытого бренда Saturn в штате Теннеси. Она займется производством среднеразмерных пассажирских автомобилей, сведения о которых отсутствуют полностью.

Представители General Motors отказались предоставлять более подробную информацию о своих планах. Было сказано, что концерн не станет разглашать сведения о своих новых продуктах до тех пор, пока они не будут готовы к показу. Портал Autoblog высказал мнение о том, что на указанных заводах начнется производство следующего поколения моделей Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

Ранее General Motors обнародовал ряд сведений, касающихся нового пикапа Chevrolet Colorado 2012 года. Он будет выпускаться в Тайланде, и его целевые рынки — это Азиатско-Тихоокеанский регион и Южная Америка. Вероятнее всего, данный автомобиль не будет поставляться в Северную Америку, а для США будет выпущена отдельная его модификация.

General Motors настроена решительно. В свой завод в штате Миссури она инвестирует $380 млн, причем в самое ближайшее время. Эти деньги являются частью суммы, указанной в ранее подписанном соглашении между General Motors и профсоюзом United Auto Workers, в котором упомянуты свыше 100 тысяч работников автомобильных компаний и заводов по производству транспортных средств. Договор предполагает, что GM вложит в создание новых моделей автомобилей $2,5 млрд.

Помимо инвестиций в усовершенствование завода в штате Миссури, концерн General Motors откроет в нем вторую смену, а это в свою очередь позволит нанять еще 1850 специалистов и улучшить ситуацию с безработицей в штате. В настоящее время эта фабрика работает в одну смену и собирает полноразмерные фургоны Chevrolet Express и GMC Savana.

Как будет выглядеть серийная версия среднеразмерного пикапа Chevrolet Colorado 2012 года, сказать пока трудно, так как ранее было представлено сразу три различных его модификации — концепты Rally Concept, Show Truck и Holden Colorado. По мнению авторов портала Carscoop, больше всего шансов попасть в серию у модели Holden Colorado.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама