Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen готовит Phaeton нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил о начале работ над новым поколением роскошного седана Phaeton. Как сообщается, новый флагман станет дешевле, составив конкуренцию Audi A6 в своем ценовом сегменте.

По словам представителей Volkswagen, прототип Phaeton нового поколения уже готов. Однако руководство немецкого концерна приняло решение не выставлять его на недавно завершившемся автошоу во Франкфурте, чтобы не отвлекать внимание от главного анонса — компактного ситикара Up!.

По неподтвержденным пока официально данным, у нового Phaeton и Audi A6 общим будет не только ценовой диапазон. В основу флагмана Volkswagen модульная алюминиевая платформа разработки Audi. Возможно, и кузов седана будет полностью алюминиевым, что положительно скажется на его весе и уровне потребления топлива. Малый вес корпуса позволит установить в седан менее мощный мотор без потери производительности — по слухам, 240-сильный V6, которым комплектуется текущее поколение Phaeton, уступит место более экономичному и экологичному 4-цилиндровому двигателю.

Нынешний Phaeton был представлен весной прошлого года, тогда автомобиль подвергся фейслифтингу в соответствии с новой философией дизайна Volkswagen. Автомобиль не пользуется большим успехом в США и Европе в основном из-за высокой стоимости, однако на азиатском рынке роскошный седан покупают более охотно. Предположительно, и новое поколение Phaeton будет представлено в первую очередь для рынка Китая.

Реклама