Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook выпустит новые кнопки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас у социальных сетей есть свои кнопки «Мне нравится» или «Класс». Началось все с Facebook и этот же проект скоро запустит еще три кнопки — «Прочитано», «Прослушано» и «Просмотрено». Эти мини-виджеты владельцы различных порталов могут установить на свои проекты. Пользователю не придется нажимать на них — они полностью автоматические и самостоятельно ведут подсчет.

В частности, кнопка «Прочитано» покажет, сколько людей, зарегистрированных в Facebook, ознакомилось с тем или иным постом, а кнопка «Прослушано» наглядно продемонстрирует, насколько популярна та или иная песня. Абсолютно такой же функционал и у кнопки «Просмотрено», только она относится к видеороликам. Технический директор компании Faceboo Брет Тейлор (Bret Taylor) в ходе беседы с журналистами портала TechCrunch сообщил, что программный код всех трех кнопок уже написан, и релиз кнопки «Прочитано» состоится уже в течение ближайших нескольких недель. Точная дата запуска этого мини-виджета пока остается неизвестной.

Все три кнопки имеют дополнительную функцию: они не только позволяют веб-мастерам оценивать степень популярности контента их сайтов среди пользователей Facebook, они дают каждому Facebook-пользователю возможность показать всему интернет-сообществу, что они в данный момент слушают, читают или смотрят. По словам мистера Тейлора, все три кнопки работают в автоматическом режиме, но в настройках профилей Facebook всегда можно отключить их, если пользователь не желает делиться ни с кем, к примеру, своими музыкальными пристрастиями. Для таких людей останется кнопка «Like», реализованная Facebook уже довольно давно. Она никого не принуждает делиться контентом, то есть нажимать на нее совершенно необязательно.

Столь своеобразная интеграция со сторонними сайтами — это продолжение истории объединения Facebook с поисковыми сервисом Yahoo. Напомним, что на прошлых выходных поисковик обзавелся сервисом, позволяющим искать информацию внутри социальной сети в результатах поиска приводятся ссылки на открытые профили, где можно найти текстовую информацию, видеоролики, фотографии и аудиозаписи.

Реклама