Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Корейцам достался самый быстрый доступ в интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители многих стран думают, что они пользуются самым высокоскоростным доступом в интернет, однако первенство в этом принадлежит жителям Южной Кореи. Согласно результатам нового исследования, именно в этой стране интернет работает максимально быстро.

Оценить скорость подключения к глобальной сети в различных странах решила компания Pando Networks, основное направление деятельности которой — разработка видеоигр. В процессе сбора статистических данных специалисты Pando Networks постоянно наблюдали за 20 млн компьютеров в 224 странах мира. Информация собиралась в течение полугода — с 1 января по 30 июня текущего года. За это время ими было проанализировано 27 млн загрузок файлов, сделанных с 20 млн компьютеров в указанном количестве стран.

Проанализировав полученные результаты, специалисты Pando Networks пришли к выводу, что быстрее всего интернет работает именно в Южной Корее. По данным этого исследования средняя скорость скачивания контента в глобальном масштабе составляет 580 килобайт в секунду. В Южной Корее же средняя скорость загрузки равна 2202 кб/с. На втором и третьем местах расположились Румыния и Болгария соответственно с результатами 1909 кб/с и 1611 кб/с.

Восточноевропейские чаще других представлены в списке лидеров, составленном Pando Networks. Они заняли четвертое, пятое и восьмое место. Что касается США, то это государство находится на 26 месте с результатом 616 кб/с. Средняя скорость по России, как ни странно, оказалась даже выше американских показателей — 761 кб/с.

Немного иная ситуация складывается при рассмотрении статистики средней скорости скачивания по городам. Первые шесть мест в рейтинге принадлежат городам Южной Кореи — тут все без изменений, но седьмое место было отдано американскому городу Андовер, находящемуся в штате Массачусетс. В этом населенном пункте средняя скорость загрузки контента составила 2801 кб/с.

Аналитики Pando Networks заявили, что средняя скорость работы интернета зависит не только и не столько он страны или города, но еще и от качества линии и уровня технического развития компаний, предоставляющих услуги доступа во всемирную паутину (провайдеров). В США, по данным Pando Networks, наилучшие результаты продемонстрировал оператор сотовой связи Verizon Wireless. Средняя скорость скачивания информации в его довольно широкой сети составила 105 кб/с.

Добавим, что на последнем месте в списке городов по средней скорости работы интернета находится Алжир. Его результат — всего лишь 56 кб/с.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама