Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В ответ на растущий спрос KIA увеличивает темпы выпуска автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA подготовила симметричный ответ для растущего спроса на свои автомобили в Европе. На своем заводе в городе Жилина (Словакия) автопроизводитель откроет третью производственную смену и наймет еще тысячу новых работников. Процедура найма новых сотрудников завершится в декабре текущего года, а полный переход на производство в три смены осуществится в первом квартале 2012 года.

«Открытие третьей смены в Жилине — последний шаг KIA в долгосрочном плане компании по сборке автомобилей для местных жителей, для удовлетворения их потребностей и вкусов. Высокий спрос на все наши модели, и в особенности новый компактный внедорожник SUV, производимый здесь, в Европе, означает, что нам следует значительно расширить производство на нашем заводе в Словакии», — заявил пол Филпотт (Paul Philpott) директор по производству KIA Motors Europe.

В настоящее время на заводе в Жилине производится внедорожник Sportage, компакткар Venga, а также все версии (трехдверная, пятидверная и универсал) Cee’d. Компания KIA вложила в этот завод более $1,35 млрд. Этот ресурс позволит автопроизводителю проявлять достаточную гибкость для производства различных моделей, что поможет компании адаптироваться к реальному спросу на свою продукцию.

Следует отметить, что спрос на автомоибли KIA растет по всему миру — по итогам последнего квартала в Европе продажи увеличились на 18,7%, в Китае они выросли на 24,4% и на 36,9% — в США. Поэтому аналогичный ход компания сделала и на своем заводе в Вест-Пойнт (США, шт. Джорджия). Этот завод тоже будет переведен на режим работы в три смены для увеличения интенсивности производства седана Optima и внедорожника Sorento. Для этого будет открыто 3000 новых рабочих мест.

В 2010 году 34,2% всех автомобилей KIA были произведены за пределами Южной Кореи — это 729 тыс. из 2,1 млн машин.

Вторичный рынок авто продемонстрировал рост на 0,9%
Реклама