Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google инвестирует $28 млн в доступное жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google является крупным игроком на рынке поисковых систем, мобильных устройств и рекламы, кроме этого, она постепенно внедряется в сферу энергетики. Но даже этого ей кажется мало — теперь Google занимается еще и недвижимостью.

Сегодня Google инвестировала $28 млн в развитие проектов доступного жилья. Эти деньги компания Google вложила в строительство 240 домов в окрестностях Бостона. Если быть точным, то эти дома, предназначенные для малоимущих семей, будут располагаться в районе под названием Чарльзвью. Это место, пишет издание Boston Globe, знаменито тем, что уровень доходов здесь один их самых низких по США. В беседе с журналистами Boston Globe представитель Google Аксель Мартинес (Axel Martinez) заявил, что компания инвестирует $28 млн в строительство новых домов, желая помочь людям, имеющим низкие доходы. Но и без поиска финансовой выгоды здесь, разумеется, не обошлось.

Google и раньше инвестировала собственные средства в помощь малоимущим гражданам страны. В январе этого года газета New York Times писала, что Google вложила неуказанную сумму в возведение жилищного комплекса Melbourne Apartments, расположенный в штате Айова. Квартиры в этом комплексе, с учетом американских зарплат, оцениваются всего лишь в $775 в месяц. По данным New York Times, это действительно выгодное предложение — такие апартаменты может позволить себе даже семья из пяти человек с годовым доходом порядка $47 тыс.

Финансовая выгода вкладов в строительство домов для малоимущих граждан, на самом деле, вполне очевидна. Она заключается в снижении налогов, которые ежегодно платит компания, и возможности отсрочки их оплаты. Такую возможность дает правительство США, и чем больше компания вкладывает в строительство зданий, тем большую отсрочку она может получить, и тем меньше размер налогов. По данным западных СМИ, Google — далеко не единственная американская компания, вкладывающая деньги в недвижимость. Если взять IT-сферу, то один из главных конкурентов интернет-гиганта, фирма Apple, тоже часто инвестирует суммы различных размеров, которые впоследствии идут на строительство домов и зданий.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама