Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Геймерам не нужны 3D-консоли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Технология 3D, массовое распространение которой началось в прошлом году, за все время своего существования получила немало критики в свой адрес. Противников у нее явно больше, чем сторонников, в том числе в геймерском сообществе — более половины игроков не желают, чтобы из консоли и приставки поддерживали данную технологию.

Веб-сайт Playr2.com, посвященный видеоиграм, провел небольшой опрос среди своих посетителей — их спросили, как бы они отнеслись к внедрению технологии 3D во все игровые приставки, как настольные, так и портативные. 51% респондентов ответили, что 3D им совершенно не нужно, они не приветствуют распространение этой технологии. Из оставшихся 49% опрошенных 47% высказались в пользу 3D, а 2% затруднились дать ответ.

Далее, сотрудники Playr2.com взяли количество проголосовавших против 3D за 100%. Из них 44% указали, что это совершенно ненужная в приставках функция, а 28% заявили, что пользовались Nintendo 3DS, и им очень не понравилось. 22% ответивших заявили, что по-настоящему трехмерные игры и по-настоящему качественный геймплей — вещи совершенно несовместимые.

Nintendo 3DS — это первая и единственная на сегодняшний день игровая консоль со встроенным 3D-дисплеем. Ее продажи стартовали в декабре прошлого года, но за прошедшее время она так и не стала популярной. Одна из причин заключается как раз в наличии поддержки технологии 3D — многие пользователи, купившие 3DS, через некоторое время стали жаловаться на снижение зрения и головные боли.

Что касается настольных приставок, то сейчас существует вероятность того, что в новом поколении приставок Xbox и PlayStation тоже будет присутствовать технология 3D и возможность просмотра трехмерных телепередач. Другой опрос, проведенный на вышеуказанном игровом портале, показывает, что геймеры не расположены и к 3DTV — 73% респондентов назвали его ненужным и непрактичным. Тем не менее, 65% игроков все-таки купят новую PS или Xbox даже несмотря на то, что в них будет поддержка 3D. Представители компаний Sony и Microsoft не раскрывают пока никакой информации о будущих приставках, хотя слухи о них уже несколько лет подряд ходят по глобальной сети.

Реклама