Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Tesla покажет электрокар Model S в конце года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До официальной презентации автомобиля Tesla Model S, вернее, его финальной модификации, остается совсем немного времени — показ состоится в конце текущего года.

Компания Tesla, наконец, закончила разработку своего суперкара Model S на электрической тяге. Та его версия, что будет продемонстрирована широкой публике через несколько недель, отправится в серийное производство и затем поступит в продажу. Дата последнего события намечено на лето будущего года. Суперкар Model S от компании Tesla будет выпускаться в трех модификациях. Различия кроются в емкости используемого аккумулятора, а от нее зависит расстояние, которое сможет преодолеть автомобиль на одном заряде.

При помощи Model S компания Tesla планирует хотя бы немного потеснить спортивные автомобили BMW серии М и Mercedes Benz, доработанные подразделением AMG. Чтобы сделать это, специалистам, разрабатывающим Model S, пришлось увеличить мощность электродвигателя и усовершенствовать другие его элементы, в том числе кузов, который стал более аэродинамичным. Все эти улучшения позволили сократить время разгона до 100 км/ч до 4,5 секунды.

Создатели электрического суперкара Tesla Model S пообещали не только стремительный разгон, но и мягкий ход, а этого, с учетом состояния дорожного покрытия в некоторых странах, можно добиться исключительно при помощи адаптивной подвески. Именно она и используется в данном автомобиле. Аэродинамический кузов в случае Tesla Model S помогает не только сократить время разгона, но и увеличить количество километров, которое можно проехать без подзарядки аккумуляторной батареи. В пресс-релизе компании Tesla сказано, что штатного АКБ вполне хватает на 515 километров пути, но в документе не уточняется, о какой из трех комплектаций идет речь. Эти и другие подробности об автомобиле, в том числе и информация о его розничной цене появится ближе к лету следующего года.

До старта продаж седана Model S компания Tesla представит еще один новый автомобиль из своего модельного ряда — это будет Model X, полноценный кроссовер с электрическим двигателем. Его покажут в первой половине января 2012 года, за несколько дней до открытия автосалона в Детройте, США. Как стало известно, в Model X используется та же платформа, что и в Model S. Не исключено, что эти модели объединяет и тип установленные в них двигателей, но об этом можно будет узнать лишь в январе. Добавим, что Элон Маск (Elon Musk), гендиректор компании Tesla, назвал Model X «симбиозом кроссовера и минивэна», в том числе и в плане функциональности.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама