Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Нюрбургринге разбились восемь спорткаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, расположенной в Германии, произошла очень крупная по своим масштабам авария с участием сразу восьми немецких спортивных автомобилей. К счастью, для большинства водителей все закончилось хорошо, чего нельзя сказать о самих спорткарах. По сообщениям немецких журналистов, пять водителей не получили ни царапины, двое отделались легкими травмами, и лишь один пилот был госпитализирован с серьезными повреждениями.

С автомобилями все гораздо сложнее. Специалисты, прибывшие на место аварии, заявили, что семь из восьми болидов не могут самостоятельно передвигаться, а некоторые из них не подлежат восстановлению. Уточним, что пострадали два BMW 3 серии в кузовах Е30 и Е36, один BMW M3 в кузове Е92, один Chevrolet Corvette Z06, два Opel Speedster, один Porsche 911 в кузове 964 и официальный автомобиль трассы Нюрбургринг — BMW M3 Ring Taxi.

По свидетельствам очевидцев и данным, взятым журналистами Carscoop из полицейского отчета, авария состояла из двух этапов. Все началось на повороте под названием Бергверг, являющимся частью старого участка трассы, Северной петли (Nordschleife) — там специальные службы проводили ремонт дорожного полотна, а скоростной режим был органичен 50 км/ч.

Водитель одного из спорткаров (какого именно — в отчете не говорится) не среагировал вовремя и не снизил скорость до допустимого максимума, в отличие от пилота впереди идущей машины. Произошло столкновение, в результате которого автомобиль, шедший с большей скоростью, вылетел с трассы. Водитель сумел вернуть болид на асфальтированную дорогу, но на его пути оказались еще два спорткара. Итого, разбито четыре автомобиля. Вторая часть аварии, как сообщают свидетели и водители первых четырех машин, полностью повторила сценарий первой. Обе части аварии случились с разницей в несколько минут.

В итоге из восьми машин-участников ДТП семь не пригодны к использованию по прямому назначению, а восьмую ожидает лишь небольшой ремонт. Имя водителя, по вине которого и произошла данная авария, не разглашается, равно как и имена остальных пилотов.

Реклама