Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

SEAT клонировал компакткар Volkswаgen Up!

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанский автопроизводитель SEAT представил первые изображения нового малолитражного автомобиля Mii, созданного на платформе недавно анонсированного во Франкфурте компакткара Volkswаgen Up!.

Это уже вторая «копия» немецкой малолитражки — на днях свою версию под названием Citigo представила компания Skoda. Это неудивительно, так как и SEAT и Skoda входят в состав концерна Volkswagen AG, поэтому выпуск почти одинаковых автомобилей на популярных платформах входит в обычную практику.

Отличий от оригинальной модели у SEAT Mii минимум — изменена решетка радиатора, головная оптика и передний бампер. Немного изменились задние фонари и колесные диски. В салоне же изменение и вовсе одно — эмблема SEAT на рулевом колесе. Малолитражка SEAT Mii будет предлагаться покупателям с двумя 3-цилиндровыми двигателями мощностью 60 и 75 л.с. на выбор. Массам автомобиля небольшая — 854 кг, поэтому такой мощности вполне хватит для комфортного перемещения по городу. Интернет-издание Car уточняет, что в качестве опции для SEAT Mii можно будет заказать роботизированную коробку передач.

Испанское воплощение VW Up!, так же, впрочем, как и шведская Skoda Citigo, оснащается системой предотвращения столкновений на малых скоростях, основанную на использовании лазерного радара. Кроме этого, автомобиль оснащается бортовой мультимедийной системой, выполняющей функции навигатора, аудиоцентра, парктроника и бортового компьютера. К системе можно подключать мобильные телефоны и разговаривать в режиме громкой связи.

Компания SEAT пока не уточнила стоимость малолитражки Mii. Напомним, что оргинальный VW Up! в Германии будет стоить чуть менее €10 тыс., а Skoda оценила свою Citigo в €8 тыс. Продажи SEAT Mii в Испании стартуют уже этой зимой, а экспорт автомобиля в другие страны Европы начнется весной 2012 года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама